Alimentation Reptiles
-
Friandises naturelles kiwi Walker Fraise
Les friandises pour chiens et chats de Kiwi Walker sont composées à 100% de fraises lyophilisés et c'est tout ! La lyophilisation offre la meilleure technique de conservation du goût et des nutriments. Cette récompense gourmande et 100% naturelle pour chien et chat est idéale pour varier l'alimentation de votre Poilu. Les fraisessont riches en vitamines, minéraux et antioxydants essentiels pour sa bonne...- 7,90 €
- 7,90 €
- Prix unitaire
- par
-
-
ALIMENT TORTUE D'EAU
Alimentation principale pour tortue d’eau, riche en crustacés et protéines de poisson. Pour une alimentation équilibrée et riche en vitamines (A, D3 et E).- 9,99 €
- 9,99 €
- Prix unitaire
- par
-
ALIMENT NATUREL TORTUE D'EAU
Aliment composé pour l’alimentation principale. Composé d'animaux séchés (gammarus, crevettes, poissons et insectes volants). Répond aux besoins alimentaires des tortues d'eau en croissance et adultes. Riche en protéines et phosphore. Garantit une alimentation variée et fortifiante.- 12,99 €
- 12,99 €
- Prix unitaire
- par
-
Feuilles d’epinard orycs
Friandises déshydratées, 100% feuilles d’épinards, 50g- 7,50 €
- 7,50 €
- Prix unitaire
- par
-
Pellet Timothy orycs
Pellet, 100% fléole des prés, 300g- 6,00 €
7,50 €- 6,00 €
- Prix unitaire
- 20,00 € par kg
Économiser 1,50 € -
REPTI CALCIUM AVEC D3 85G
Complément de calcium ( carbonate de calcium précipité )sans phosphore pour les reptiles et amphibiens. Avec vitamine D3 85g Composition COMPOSITION : Carbonate de calcium précipité ADDITIFS : Vitamin D3 22907 IE/kg CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Calcium 38%- 9,90 €
- 9,90 €
- Prix unitaire
- par
-
MIX JUVENILE POUR DRAGON BARBU
Aliment pour reptile omnivores. Insectes, légumes, fruits, fleurs, herbes : Gammares, vers de farine, mouches, poivrons rouges, fraises, mangues, maïs, courgettes, haricots verts, brocoli, fleurs de mauve, fleurs de camomille, fleurs de souci, fleurs de rose, pissenlit, fleurs de bleuets, ombelles de houblon, plantain,...- 10,50 €
- 10,50 €
- Prix unitaire
- 300,00 € par kg